Главные события 6 декабря 2019 г. 11:48

Пять дел возбуждено в отношении виновника ДТП с 13 автомобилями в Петербурге

Пять дел возбуждено в отношении виновника ДТП с 13 автомобилями в Петербурге
Фото со страницы vk.com/ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

6 декабря. Interfax-Russia.ru - После массового ДТП в Выборгском районе северной столицы в отношении водителя подменного автомобиля, по вине которого произошла авария, возбуждено пять административных дел, сообщил отдел пропаганды УГИБДД региона в пятницу.

Так, мужчине вменяются управление автомобилем в состоянии опьянения (статья 12.8 КоАП РФ), без документов (статья 12.3 КоАП РФ), без полиса ОСАГО (статья 12.37 КоАП РФ), нарушение ПДД, повлекшее причинение средней степени тяжести вреда здоровью потерпевшему (статья 12.24 КоАП РФ), а также повреждение дорог и дорожных сооружений (статья 12.33 КоАП РФ).

При этом в ГИБДД отметили, что за год водитель 105 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, из них 104 - за превышение установленной скорости.

Массовое ДТП с участием 13 автомобилей произошло накануне утром в Выборгском районе Петербурга. Подменный автомобиль "Ауди А7", двигаясь во втором ряду, совершил столкновение со стоящим перед пешеходным переходом автомобилем "Мерседес". Далее "Ауди" наехала на препятствие, выехала на газон разделительной полосы и по касательной задела 13 машин.

По данным ГИБДД, пострадали двое - водитель и пассажир "Ауди", они получили травмы средней степени тяжести. По данному факту проводится проверка.

Уточнялось, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения: освидетельствование показало содержание в его крови 0,518 мг/л алкоголя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще