Главные события 9 декабря 2019 г. 10:14

ЦОДД ожидает осложнение дорожной обстановки в столице в конце декабря

ЦОДД ожидает осложнение дорожной обстановки в столице в конце декабря
© РИА Новости. Евгения Новоженина

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Столичных автомобилистов предупреждают об осложнении дорожной ситуации в преддверии Нового года и ограничении движения в центре Москвы в конце декабря.

"В декабре в столице традиционно наблюдается рост числа поездок - это связано с предновогодним ажиотажем. Во второй половине декабря мы увидим увеличение количества автомобилей, приезжающих из Подмосковья и ближайших регионов. В среднем ожидается увеличение количества автомобилей, приезжающих из-за МКАД на более чем 50 тысяч",- сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

По словам собеседника агентства, в пиковые дни ожидается еще большее увеличение количества автомобилей на дорогах - до 150 тысяч дополнительных машин - это связано с увеличением курьерских доставок и повышением активности москвичей (подарки, гости).

"Также в конце декабря планируются ограничения в центре, связанные с обеспечением безопасности и приоритетного проезда детей, которые приедут в Москву для участия в новогодних праздничных мероприятиях. Ухудшение погодных условий и сильные снегопады могут также сильно осложнить ситуацию", - отмечают в ЦОДД.

Помимо утренних и вечерних часов пик, утверждают в организации, загрузка дорог в дневное время будет достигать 6-7 баллов, а в вечерние часы пик - 8-9 баллов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще