Главные события 9 декабря 2019 г. 14:15

Ясная морозная погода без снега установится во второй половине недели в Москве

Ясная морозная погода без снега установится во второй половине недели в Москве
© РИА Новости. Максим Блинов

9 декабря. Interfax-Russia.ru - К четвергу атмосферное давление в Московском регионе вырастет, выглянет низкое зимнее солнце, а температура упадет до отрицательных отметок, сообщил "Интерфаксу" и.о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Две новости. Снега ждать не стоит - никаких условий для выпадения снега до конца недели нет. Но с четверга небо очистится от облаков и появится солнце", - сказал Вильфанд агентству в понедельник.

По его словам, в понедельник и вторник температурный фон в регионах Центрального федерального округа больше соответствует концу октября - началу ноября: небольшой "плюс" и днем, и ночью. Это связано с теплыми воздушными массами, которые поступают далеко с запада, с Атлантики, через всю Европу.

Но уже в среду погода в Москве начнет меняться: область высокого давления оттеснит от столицы циклон, и температура опустится до нуля и небольшого "минуса". В четверг столбики термометров в Москве и ближнем Подмосковье покажут -4...-8 в ночные часы и до -1...-3 днем, давление вырастет до 755 мм рт. ст., будет ясно. Такой погода останется до конца выходных.

"Такая погода уже вполне может ассоциироваться с зимой", - заметил Вильфанд.

Тем не менее, в воскресенье вечером, 15 декабря, по предварительным расчетам, погода может начать меняться. Метеорологи еще уточняют прогноз, но первые данные говорят в пользу того, что после ясной и прохладной погоды в столицу к началу следующей недели могут прийти осадки и очередное потепление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще