Главные события 1 января 2020 г. 11:40

Эвакуация легковых машин в Москве подорожала на 200 рублей

Эвакуация легковых машин в Москве подорожала на 200 рублей
© РИА Новости. Виталий Белоусов

1 января. Interfax-Russia.ru - С 1 января в Москве повышена стоимость эвакуации и хранения автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

"Тариф изменен с учетом инфляции и пересчета экономически обоснованной цены, однако он останется в среднем на 40% ниже этой цены для самых распространённых машин. Необходимость пересмотреть стоимость на перемещение и хранение транспортных средств связана с увеличением реальных затрат города: стоимости топлива, заработной платы водителей и техников, а также средств, затрачиваемых на ремонт и обслуживание эвакуаторов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, стоимость эвакуации легковых автомобилей с Нового года подорожала на 200 рублей. Так, перемещение транспортных средств категории А и В с мощностью двигателя до 80 л.с. повысилось до 3400 рублей, категории В с мощностью двигателя от 80 л.с. до 250 л.с. - до 5400 рублей, категории В с мощностью двигателя свыше 250 л.с., за исключением грузовых автомобилей, - до 7600 рублей (ранее - 7400 рублей).

Для грузовых и негабаритных автомобилей стоимость перемещения теперь составляет 50600 рублей вместо прежних 49200 рублей.

Льготная стоимость суток хранения для транспортного средства категории А с 1 января составляет 540 рублей (ранее 520 рублей), категории В и D с разрешенной максимальной массой, не превышающей 3,5 тонн, - 1050 рублей (ранее 1000 рублей), категории D с разрешенной максимальной массой, превышающей 3,5 тонны, категории C и E, а также негабаритных автомобилей - 2300 рублей (ранее 2200 рублей).

В пресс-службе отметили, что экономически обоснованный тариф на эвакуацию в 2020 году составит более 8813 рублей за перемещение любого автомобиля, кроме грузовых или негабаритных транспортных средств. При этом стоимость эвакуации по-прежнему будет значительно ниже, чем фактическая сумма, которую город тратит на перемещение автомобилей-нарушителей.

В АМПП напомнили, что для водителей, которые оплачивают перемещение и хранение перед тем, как забрать автомобиль, действует дополнительная скидка в размере 25% от размера тарифа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще