Главные события 14 января 2020 г. 11:47

Всемирный день The Beatles отметят карнавалом с желтой субмариной на катке ВДНХ

Всемирный день The Beatles отметят карнавалом с желтой субмариной на катке ВДНХ
© РИА Новости. Игорь Михалев

14 января. Interfax-Russia.ru - Развлекательная программа в честь Всемирного дня The Beatles пройдет на катке ВДНХ 16 января, сообщает сайт мэра Москвы.

"Окунуться в атмосферу 1960-х годов, когда во всем мире на пике популярности была легендарная ливерпульская четверка, смогут посетители главной выставки страны 16 января. Праздник на льду продлится с 18:00 до 21:00. На катке состоится карнавал с одним из самых ярких символов группы - большой желтой субмариной. Посетители катка научатся танцевать рок-н-ролл на коньках", - говорится в сообщении.

Творческие мастер-классы начнутся в 18:00 и 19:00 в шахматном клубе. Под руководством педагогов дети и взрослые будут декорировать виниловые пластинки и делать из них настенные часы. С 20:00 до полуночи в большом зале Дома культуры будет проходить концерт музыкальной кавер-группы The BeatLove и вечеринка, посвященная рок-н-роллу.

Всемирный день The Beatles отмечают 16 января по решению ЮНЕСКО с 2001 года. В этот день в 1957 году в Ливерпуле открылся клуб "Пещера" (The Cavern Club), где группа начала свой творческий путь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще