Главные события 15 января 2020 г. 06:29

Сахалинские власти за 5 лет планируют обеспечить жильем более 500 семей военнослужащих

Сахалинские власти за 5 лет планируют обеспечить жильем более 500 семей военнослужащих
© РИА Новости. Евгений Биятов

15 января. Interfax-Russia.ru- Сахалинские власти в прошлом году предоставили семьям военнослужащих на Сахалине и Курилах 68 квартир в новых домах, в предстоящие 5 лет еще более 500 семей военнослужащих получат жилье, сообщает пресс-служба областного правительства.

В обмен на передачу военных земель в областную собственность сахалинские власти будут предоставлять жилье военнослужащим, об этом договорились сахалинский губернатор Валерий Лимаренко и министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи в Москве во вторник.

"Земли передаются (Министерством обороны РФ - ИФ) региону для возведения жилья и социальных объектов - медицинских учреждений, школ, детских садов. Один из самых важных вопросов - обеспечение жителей области комфортным и качественным жильем. В минувшем году мы предоставили 68 квартир военным, проходящим службу на Сахалине и Курилах. За пять лет правительство области планирует предоставить военнослужащим не менее 550 квартир", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

Как сообщалось ранее, правительство Сахалинской области в марте 2019 года подписало соглашение с Минобороны РФ, по которому военное ведомство должно передать региону в собственность 38 земельных участков общей кадастровой стоимостью 18 млрд рублей. В прошлом году области передали 6 участков в Южно-Сахалинске, в Корсаковском и Курильском районах. В настоящее время региону передается аэродром "Пушистый" в Корсаковском районе с более 700 га земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще