Главные события 16 января 2020 г. 13:34

Володин: новый премьер-министр отчитается перед Госдумой в апреле

Володин: новый премьер-министр отчитается перед Госдумой в апреле
© РИА Новости. Сергей Гунеев

16 января. Interfax-Russia.ru - Новый премьер уже весной должен выступить с отчетом перед Госдумой, поэтому времени на раскачку у него нет, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

"Уже где-то, наверное, в середине апреля в рамках отчета правительства (новому премьеру - ИФ) придется вновь прийти в Государственную думу и выступить перед депутатами с отчетом", - сказал Володин журналистам в четверг.

Он отметил, что "ежегодный отчет правительства - это норма, которая определена и относится к полномочию Государственной думы, и она должна быть реализована в любом случае".

Володин подчеркнул, что "времени на раскачку нет, и,тем более, мы понимаем, что вчера не случайно все решения принимались, чтобы правительство как можно скорее приступило к работе".

"У нас будет возможность в середине апреля принять отчет за то, что было сделано в течение нынешнего года и за прошлый год. В любом случае здесь ему (новому премьеру - ИФ) придется брать на себя эту ответственность", - добавил Володин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще