Главные события 17 января 2020 г. 09:50

Павильоны с горячим чаем установят рядом с крещенскими купелями в Москве

Павильоны с горячим чаем установят рядом с крещенскими купелями в Москве
© РИА Новости. Евгений Биятов

17 января. Interfax-Russia.ru - Столичные власти подготовили 46 площадок, оборудованных для крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января, сообщает сайт мэра Москвы.

"На Крещение в столице будут доступны 46 оборудованных площадок для традиционных купаний. (...) Все площадки оснастят безопасными спусками к воде, оборудуют подходы к купелям с противоскользящим покрытием. Поблизости от мест купаний будут находиться теплые павильоны с горячим чаем и питанием, раздевалки, информационные стенды и передвижные туалеты", - говорится в сообщении.

Традиционные крещенские купания пройдут в семи парках столичного департамента культуры, общается на сайте. Впервые купель обустроят в саду имени Баумана. Купели также оборудуют в парках "Митино", "Фили", "Северное Тушино", "Сокольники", на территории усадьбы Воронцово и в зоне отдыха "Борисовские пруды".

Больше всего точек будет в Новой Москве -16, и Северо-западном округе - восемь. В ВАО подготовят шесть купелей. В ЮЗАО и ЗАО откроют по четыре площадки, в ЦАО, ЮАО и ЗелАО - по две. И по одной площадке появится в СВАО и САО.

Планируется, что в этот раз число участников крещенского обряда превысит 200 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще