Главные события 21 января 2020 г. 15:07

Южный дублер Кутузовского проспекта получит название "проспект Генерала Дорохова"

Южный дублер Кутузовского проспекта получит название "проспект Генерала Дорохова"
© РИА Новости. Виталий Белоусов

21 января. Interfax-Russia.ru - Строящийся в Москве Южный дублер Кутузовского проспекта будет называться проспектом Генерала Дорохова - в память о генерал-лейтенанте русской армии, герое Отечественной войны 1812 года.

Соответствующее решение принято на заседании президиума городского правительства во вторник, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы.

"Новая вылетная магистраль пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца между Кутузовским и Мичуринским проспектами. В настоящее время действуют два участка магистрали от МКАД до Аминьевского шоссе и от Аминьевского шоссе до Минской улицы", - сказал представитель пресс-службы.

В мэрии уточнили, что строительство третьего участка от Минской улицы до Третьего транспортного кольца планируется завершить до конца 2020 года.

Наименование новой магистрали было выбрано с учетом сохранения преемственности в названиях московских улиц (существующая с 1961 года улица Генерала Дорохова была частично включена в новую магистраль - ИФ) и поддержано москвичами, пояснили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще