Главные события 22 января 2020 г. 08:31

Андрей Бочкарев назначен главой стройкомплекса Москвы вместо Хуснуллина

Андрей Бочкарев назначен главой стройкомплекса Москвы вместо Хуснуллина
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

22 января. Interfax-Russia.ru - Новым заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства назначен Андрей Бочкарев, ранее занимавший пост руководителя департамента строительства Москвы, сообщили "Интерфаксу" в столичной мэрии.

"Прежний руководитель столичного стройкомплекса, вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин во вторник был назначен заместителем председателя правительства России. Указом мэра Москвы Андрей Бочкарев назначен на должность заместителя мэра", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что новым руководителем департамента строительства Москвы назначен Рафик Загрутдинов, занимавший пост первого заместителя руководителя этого ведомства.

Новый вице-мэр Москвы по вопросам строительства 48-летний Андрей Бочкарев родился в Тюмени, с отличием закончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство", кандидат экономических наук. В Москве с 1990-х годов работал в различных строительных компаниях, участвовал в реализации, в том числе, зарубежных проектов. С 2006 года работал в компании "РусАл", с 2009 года - вице-президентом российского подразделения финского энергетического концерна Fortum.

Должность руководителя департамента строительства Москвы Бочкарев занимал с конца 2010 года.

Назначенный новым главой департамента строительства Москвы 44-летний Рафик Загрутдинов окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию. В 2006-2010 годах он работал в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, а с 2010 года работает в правительстве Москвы. Пост первого замруководителя департамента строительства Москвы занимал с 2011 года.

Ранее стало известно о назначении вице-мэра Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина заместителем председателя правительства России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще