Главные события 23 января 2020 г. 12:53

Минувший год стал пиковым по числу участников массовых мероприятий в Москве

Минувший год стал пиковым по числу участников массовых мероприятий в Москве
© РИА Новости. Евгения Новоженина

23 января. Interfax-Russia.ru - В прошлом году в различных массовых мероприятиях в российской столице приняли участие рекордные 55 млн человек, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Массовые мероприятия носят уже другой уровень. В предыдущие годы пик был около 20 млн, в прошедшем году уже 55 млн человек участвовали в различных мероприятиях. В основном это культурные, массовые мероприятия. Тем не менее, вам приходится обеспечивать надлежащий порядок на этих мероприятиях", - сказал Собянин на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Москве в четверг.

По его словам, только за шесть дней нового 2020 года центральные площадки посетили около 6 млн человек.

"Это просто гигантский объём работы, связанный с обеспечением правопорядка. Количество туристов, посещающих Москву, увеличилось с 12 млн до 25 млн в год, не считая однодневные экскурсии, на которые приезжают десятки миллионов", - отметил мэр Москвы.

Вместе с тем, заметил он, и в этом году в столице органам правопорядка потребуются усилия для обеспечения безопасности при проведении множества различных мероприятий.

"В этом году легче не будет: предстоит и перепись населения, и юбилей Победы, на который съедутся множество гостей и вам потребуется много усилий, чтобы обеспечить надлежащую безопасность. В ближайшие месяцы предстоит еще и провести голосование по изменению Конституции, что само по себе приравнивается по политическому накалу и массовости, и обеспечению правопорядка в дни голосования и перед этим к обычным выборам федерального уровня", - добавил Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще