Главные события 24 января 2020 г. 08:46

Второй склад забытых вещей открылся в столичной подземке

Второй склад забытых вещей открылся в столичной подземке
© РИА Новости. Евгений Биятов

24 января. Interfax-Russia.ru - В Московском метрополитене на втором ярусе станции "Деловой центр" Большой кольцевой линии открылся второй склад забытых вещей, сообщает сайт столичной мэрии в пятницу.

"Новый склад работает в том же режиме, что и на станции "Котельники", ежедневно с 08:00 до 20:00. На двух складах хранятся все потерянные пассажирами метро и МЦК вещи, кроме документов. Паспорта, военные билеты, дипломы и справки передают в УВД на метрополитене", - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, при обнаружении пропажи своих вещей пассажирам следует написать заявку на поиск потерянного предмета.

"Это можно сделать в приложении "Метро Москвы" в разделе "Забытые вещи". После оформления заявки с пользователем свяжется сотрудник склада, чтобы определить возможное местонахождение вещи. Забрать находку со склада можно, предоставив паспорт или другой документ, удостоверяющий личность", - пояснил Ликсутов.

Если пассажир заметил в поезде или на станции забытую кем-то вещь, он может обратиться к дежурному по станции или к сотруднику полиции, а также нажать на кнопку SOS на колонне экстренного вызова на платформе.

Ежемесячно на станциях и в вагонах составов около 700 различных предметов. В основном это чемоданы, дорожные сумки и рюкзаки. С конца прошлого года на склад поступили также хоккейная клюшка, аккордеон, костюм Снегурочки и статуэтки в национальных костюмах.

Забытые вещи хранятся на складах в течение полугода. Более половины находок владельцы забирают.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще