Главные события 27 января 2020 г. 09:24

Врачи и психологи работают с мальчиками, оставленными отцом в Шереметьево

Врачи и психологи работают с мальчиками, оставленными отцом в Шереметьево
© РИА Новости. Евгений Одиноков

27 января. Interfax-Russia.ru - Брошенным в аэропорту "Шереметьево" мальчикам оказывается психологическая помощь, сообщила журналистам на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс - Дальний восток" уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко.

"Мальчики находятся в больнице! Им оказывается всесторонняя помощь, в том числе помощь психолога. И когда они вернутся в Хабаровский край, с ними также будет работать психологи", - отметила омбудсмен.

По словам Трегубенко, ситуацию на личном контроле держит глава Хабаровского края. В ближайшее время дети вернутся на родину.

Мать двух мальчиков, брошенных в аэропорту "Шереметьево", не знала о планах отца, сообщила Трегубенко.

"Сейчас ведется работа с мамой, она ничего не знала об этой ситуации. Мама в семье не жила, но правоохранители быстро ее нашли. Сейчас с ней ведется работа, может быть, все разрешится лучшим образом", - отметила Трегубенко.

Ранее сообщалось, что 26 января мужчина, прилетевший из Хабаровска в "Шереметьево", оставил в аэропорту двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения. Проверки по данному факту проводят транспортное управление Следственного комитета и Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Поиском отца детей занимаются правоохранители. По сведениям прокуратуры, в настоящий момент дети находятся в Лобненской больнице. После оформления всех документов их привезут в Хабаровск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще