Главные события 28 января 2020 г. 06:45

Приморье получило тесты для определения нового коронавируса

Приморье получило тесты для определения нового коронавируса
фото Александра Левчука

28 января. Interfax-Russia.ru - Приморье в числе первых 15 регионов России получило тест-системы, разработанные государственным научным центром "Вектор" (в Новосибирске) для оперативной диагностики новой коронавирусной инфекции, сообщила во вторник пресс-служба правительства края.

По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора по региону Татьяны Детковской, новые тест-системы уже использовались для проверки граждан с симптомами ОРВИ, которые въехали в край.

"Все выявленные пациенты - это взрослые, они были изолированы, помещены в стационар в боксированные палаты и полностью обследованы. У данных граждан наличие опасного вируса не подтвердилось. Преимущественно были выявлены острые респираторные заболевания или заболевания вирусами гриппа", -цитирует пресс-служба Детковскую.

В министерстве здравоохранения Приморья сообщили, что в настоящее время в медицинских учреждения края нет пациентов с диагнозом "коронавирус", для января-февраля характерен подъем рост заболеваемости ОРВИ, гриппом.

По информации ведомства, в больницах края есть необходимый запас лекарств, медицинских изделий.

В больницах готовы развернуть дополнительные места для больных.

"Мы готовы в случае необходимости развернуть дополнительно до 1000 коек в наших государственных медучреждениях. Кроме того, если потребуется, будут задействованы возможности Медцентра ДВФУ (Дальневосточного федерального университета - ИФ) и других федеральных и ведомственных медучреждений", -приводятся в сообщении слова министра здравоохранения края Виктора Фисенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще