Главные события 28 января 2020 г. 10:52

Бесплатное питание учеников начальной школы в Курской области обойдется в 160 млн рублей

Бесплатное питание учеников начальной школы в Курской области обойдется в 160 млн рублей
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

28 января. Interfax-Russia.ru - Организация бесплатного горячего питания в начальной школе в Курской области потребует финансирования в размере 150-160 млн рублей в текущем учебном году, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Чтобы обеспечить бесплатным питанием всех учеников 1-4-х классов Курской области потребуется финансирование (из бюджетов всех уровней) в объеме 150-160 млн рублей", - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности председателя комитета образования и науки Курской области Александра Уколова.

По его словам, бесплатное двухразовое питание уже смогли организовать в двух районах области - Большесолдатском и Горшеченском - для почти 9 тыс. учеников начальной школы.

Всего в Курской области в текущем учебном году в младших классах обучаются около 50 тыс. детей. Горячее питание получают 95% из них, при этом дети могут пообедать во всех школах области: льготники - бесплатно, остальные - за деньги.

С января 2020 года в Курской области субсидия, предоставляемая местным бюджетом на питание в школах, составит порядка 19 млн рублей, что на 7,8 млн рублей больше по сравнению с прошлым годом. Сумма муниципальных средств на обеспечение бесплатным питанием льготников вырастет со 122 млн до 212 млн рублей.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 1 сентября 2020 года обеспечить бесплатным горячим питанием учеников начальных классов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра