Главные события 29 января 2020 г. 09:34

"Уральские авиалинии" отменили ряд рейсов в Европу из-за коронавируса

"Уральские авиалинии" отменили ряд рейсов в Европу из-за коронавируса
© РИА Новости. Александр Кондратюк

29 января. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменяет до конца зимней навигации ряд рейсов в Европу из-за коронавируса.

Отмена коснется направлений, "на которых традиционно присутствует большое количество организованных туристических групп из Китая", говорится в сообщении. Это рейсы из Екатеринбурга в Мюнхен, Париж и Рим, а также из Владивостока в Саппоро (Япония).

Пассажирам, купившим билеты в Европу, авиакомпания предлагает альтернативные варианты перелетов со стыковками в Москве и Праге.

Ранее были отменены рейсы авиакомпании в Хайкоу из Екатеринбурга и Тюмени, а также в Ордос и Сиань из Екатеринбурга.

Вместе с тем "Уральские авиалинии" продолжат полётную программу в Пекин и Харбин.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань была зафиксирована в декабре, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус (2019-nCoV, геном вируса уже расшифрован и опубликован).

За минувший вторник число больных в китайской провинции Хубэй увеличилось на 840 человек, составив 3 тыс. 554 человека, зафиксировано 25 новых случаев летального исхода, сообщила в ночь на среду центральная китайская газета "Жэньминь жибао".

Болезнь стремительно распространяется по городам и уездам провинции, в Ухане за минувшие сутки зарегистрировано 315 новых случаев заражения, остальные распределились в разной степени по другим населенным пунктам. В то же время, из 25 новых смертельных случаев 19 пришлись на Ухань.

В целом по Китаю по состоянию на 10:00 по местному времени (05:00 мск) подтверждено 5 тыс. 982 случая пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, его жертвами стали 132 человека.

Случаи заболевания обнаружены также в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще