Главные события 29 января 2020 г. 11:48

На городских водоемах в Москве за год спасено более 100 человек

На городских водоемах в Москве за год спасено более 100 человек
© РИА Новости. Алексей Филиппов

29 января. Interfax-Russia.ru - Специалисты Московской городской поисково-спасательной службы (МГПСС) спасли более 100 человек на городских водных объектах в 2019 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На водных объектах московскими спасателями в 2019 году было спасено 117 человек, оказана первая помощь почти 200 пострадавшим, выполнено более 228 тысяч профилактических мероприятий, обеспечена безопасность 508 массовых общественных мероприятий", - сказал Бирюков в среду журналистам.

По его словам, в рамках работ по повышению безопасности на водных объектах в черте города специалисты МГПСС установили камеры видеонаблюдения в зонах ответственности поисково-спасательных станций (ПСС) "Мещерская", "Серебряный Бор" и "Пансионат".

"Кроме того, на вооружение службы спасения поступили два беспилотника для наблюдения за акваторией в зоне ответственности ПСС "Серебряный Бор", также введена в эксплуатацию дальнодействующая акустическая система на ПСС "Строгино", - отметил Бирюков.

Также он сообщил, что в 2019 году московские спасатели провели более 4,2 тысячи рейдов по выявлению детей, находящихся на городских водоемах без родителей. "По итогам данной работы из потенциально опасных зон выведено 5703 ребенка", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще