Главные события 18 февраля 2020 г. 17:00

В Москве запустят сервис ежедневного информирования родителей о меню в школах

В Москве запустят сервис ежедневного информирования родителей о меню в школах
© РИА Новости. Павел Лисицын

18 февраля. Interfax-Russia.ru - В Москве планируется запустить электронный сервис по ежедневному информированию родителей о школьном меню, сообщила глава комиссии Общественной палаты Москвы по образованию и науке Мария Лазутова.

"Мы предлагаем до мая разработать систему ежедневного информирования родителей о рационах в школьных столовых", - сказала она во вторник на "круглом столе", посвящённом качеству питания в школах.

По словам Лазутовой, благодаря новому сервису родители всегда могут проверить, что входит в школьное меню, а не искать эту информацию на сайтах образовательных учреждений.

В настоящее время с помощью сервиса "Московской электронной школы" - информационной системы "Проход и питание" - родители могут дистанционно следить за тем, что ест их ребенок в школе, и помочь ему питаться правильно. Также благодаря этой системе можно ставить запрет на приобретение в школьных буфетах тех продуктов, которые, по мнению родителей, могут не подходить ребенку. Например, если речь идет о сладостях или напитках, содержащих большое количество сахара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще