Главные события 28 февраля 2020 г. 10:24

Пассажиры МЦД за 3 месяца сэкономили более 300 млн руб. при оплате проезда "Тройкой"

Пассажиры МЦД за 3 месяца сэкономили более 300 млн руб. при оплате проезда "Тройкой"
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Благодаря оплате проезда на Московских центральных диаметрах (МЦД) картой "Тройка", а также возможности бесплатной пересадки с МЦД на станции метро и МЦК пассажиры уже сэкономили более 310 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта Москвы в пятницу.

"При оплате проезда на МЦД картой "Тройка", в отличие от обычных билетов на пригородные электрички, пассажир получает право бесплатной пересадки на станции метро и МЦК, отмеченные на схеме. Благодаря оплате проезда картой "Тройка" пассажиры МЦД почти за три месяца со дня введения платного режима проезда уже смогли сэкономить более 310 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в течение года пассажиры первых двух диаметров смогут экономить на проезде до 7 млрд рублей в год при оплате картой "Тройка".

Благодаря тарифной системе МЦД и оплате проезда на диаметрах картой "Тройка" жители Москвы могут экономить на ежедневных поездках до 50%, а жители Московской области до 75%. Бесплатная пересадка на метро и МЦК доступна в течение 90 минут после первой валидации при оплате по тарифу "Кошелек" карты "Тройка".

В настоящее время на МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно пересесть на метро и МЦК. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще