Главные события 27 марта 2020 г. 17:33

Власти Республики Алтай призвали ограничить работу туробъектов из-за угрозы распространения коронавируса

Власти Республики Алтай призвали ограничить работу туробъектов из-за угрозы распространения коронавируса
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

27 марта. Interfax-Russia.ru - Глава Республики Алтай Олег Хорохордин рекомендовал ограничить работу мест общественного питания и туристических объектов из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального правительства.

"Некоторые жители опасаются, что инфекцию нам могут завезти из регионов, где она уже зафиксирована. Действительно наблюдается небольшой рост турпотока, связанный с открытием новых мест размещения. Мы рекомендуем всем туристическим объектам приостановить прием гостей и заявок на бронирование", - процитировали в пресс-центре слова Хорохордина.

Там отметили, что еще до распоряжения Хорохордина некоторые туробъекты остановили прием гостей самостоятельно.

"У нас маленький регион, все прекрасно понимают ответственность. Думаю, к рекомендациям главы все прислушаются и проявят сознательность", - уточнили в пресс-центре.

По данным властей, на домашнем карантине после возвращения из зарубежных стран сейчас находятся 246 человек. При этом в регионе имеется достаточное количество тест-систем для проведения анализов на коронавирус: до конца дня доставят еще 1,2 тыс. экземпляров. В случае необходимости на базе республиканской и Майминской районной больницы будут развернуты карантинные помещения.

Кроме того, с 28 марта по 5 апреля приостанавливается деятельность организаций общественного питания за исключением дистанционной торговли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще