Главные события 8 февраля 2010 г. 16:49

Памятник шоферу могут установить в Москве недалеко от Академии Генштаба

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Памятник шоферу могут установить на проспекте Вернадского в столице, сообщили "Интерфаксу" в Мосгордуме в понедельник.

Там отметили, что с соответствующим предложением в комиссию по монументальному искусству при думе обратились департамент транспорта и связи столицы, а также московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Как отмечает в своем письме в комиссию по монументальному искусству глава столичного транспорта и связи Василий Кичеджи, "сооружение памятника представителю этой славной и любимой москвичами профессии будет способствовать еще большему повышению ее престижности и уважения среди жителей города".

Памятник предполагается установить на четной стороне Проспекта Вернадского недалеко от Академии Генштаба. Его предполагается возвести за счет спонсорских и добровольных взносов, пожертвований со стороны общественных организаций.

Вопрос о возведении памятника водителю комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме планирует рассмотреть в ближайший вторник на своем заседании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще