Главные события 25 июня 2010 г. 11:56

Названы имена чиновников Росрыболовства, один из которых накануне при задержании выбросил деньги в окно автомобиля

25 июня. Interfax-Russia.ru - Стали известны имена и должности чиновников Росрыболовства, задержанных накануне в Москве по подозрению в получении взятки в размере 10 млн рублей.

"Речь идет о начальнике отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания Московско-окского территориального управления Росрыболовства Романе Постникове и его заместителе Борисе Симонове", - сказал "Интерфаксу" в пятницу глава этого управления Владимир Долгов.

Руководитель московского управления СКП РФ Анатолий Багмет накануне подтвердил задержание двух чиновников Росрыболовства по подозрению в получении взятки.

"Действительно, задержаны двое чиновников силами сотрудников ФСБ РФ и следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления комитета по Москве", - сказал А.Багмет "Интерфаксу".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что чиновник одного из территориальных управлений Росрыболовства и его заместитель задержаны в четверг в Москве по подозрению в вымогательстве взятки в размере 10 млн рублей.

"Согласно данным следствия, они вымогали 10 млн рублей у коммерсантов за переоформление задним числом договоров об аренде пяти водоемов", - сказал источник.

По его словам, операция была проведена сразу в двух точках города, в одной из которых был задержан глава управления после звонка от своего заместителя, в котором тот сообщил о получении денег.

"В ходе операции по задержанию заместителя начальника управления последний выбросил полученные деньги в окно автомобиля", - сказал источник.

Он отметил, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 290 УК РФ (взятка).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще