Главные события 10 сентября 2010 г. 12:10

Митволь добивается возбуждения уголовного дела против пресс-секретаря "Наших"

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Префект Северного округа Москвы Олег Митволь просит милицию привлечь к уголовной ответственности пресс-секретаря движения "Наши" Кристину Потупчик за клевету.

Соответствующая просьба озвучена О.Митволем в заявлении, поданном на имя начальника УВД САО Равиля Софьина, копия которого имеется в распоряжении "Интерфакса".

В частности, в нем отмечается, что на странице Кристины Потупчик в "Живом журнале" 9 сентября была размещена информация о 30 адресах в Северном округе, где якобы расположены публичные дома.

"Данная информация сопровождается моими фотографиями с заголовками: "Бордели под крылом у Митволя", "Бордели под защитой Митволя", что не соответствует действительности", - пишет в заявлении префект.

Он подчеркивает, что данная информация не соответствует действительности, так как не существует приговора суда о привлечении его к ответственности по ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией).

"Это умаляет мою честь и достоинство гражданина, порочит мою деловую репутацию как гражданина, так и должностного лица, которым я являюсь, осуществляя функции представителя власти - префекта Северного административного округа Москвы", - отмечает префект.

По мнению О.Митволя, действия К.Потупчик, распространившей не соответствующие действительности порочащие его сведения, содержат признаки преступления, предусмотренного ст.129 и 130 УК РФ (клевета, оскорбление).

"Поскольку в соответствии с Положением о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденном указом президента РФ от 19.07.2004 №927, одной из основных задач МВД РФ является обеспечение в пределах своих полномочий защиты прав и свобод человека и гражданина, прошу провести проверку и по результатам возбудить уголовное дело в отношении пресс-секретаря движения "Наши" Потупчик К. по ст.129, 130 УК РФ", - резюмирует О.Митволь в своем заявлении.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями К.Потупчик относительно заявления О.Митволя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще