Главные события 16 сентября 2010 г. 10:13

Более 40 млн рублей похищено в Москве под видом разработки инновационного лекарства

16 сентября. Interfax-Russia.ru - Следователи ГУ МВД Центрального федерального округа возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц, которые по поддельным документам получили из бюджета около 43,5 млн рублей за выполнение работ по внедрению инновационного медицинского препарата, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Москвы.

"Уголовное дело было возбуждено следственной частью при Главном управлении МВД РФ по Центральному федеральному округу по статье 159 УК РФ (мошенничество)", - рассказал в четверг собеседник агентства.

Было установлено, что группа лиц с июля по декабрь прошлого года предоставила в департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий министерства промышленности и торговли РФ подложные акты выполненных работ по разработке и внедрению нового медицинского препарата с маркировкой FZ-101.

На основании этих актов из госбюджета на расчетный счет коммерческой фирмы было перечислено 43 млн 435 тыс. рублей, после чего эти деньги были похищены.

По словам собеседника, сотрудники правоохранительных органов устанавливают лиц, совершивших преступление, ведется их розыск.

Источник отметил, что новый инновационный препарат FZ-101 разрабатывается для лечения сразу нескольких видов инфекций: бактериальных, вирусных и грибковых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще