Главные события 7 декабря 2010 г. 16:11

Следствие просит суд арестовать подозреваемого в убийстве болельщика "Спартака" в Москве

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Следствие ходатайствует об аресте Аслана Черкесова, подозреваемого в убийстве болельщика московского "Спартака", во вторник ему будет предъявлено обвинение, сообщили "Интерфаксу" СКР России.

"Сегодня следствие планирует предъявить А.Черкесову обвинение. Кроме того, в суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в Следственном комитете.

В ведомстве напомнили, что в понедельник, примерно в 0.30 на автобусной остановке около дома № 37 по Кронштадтскому бульвару в Москве произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба "Спартак".

"Всего в драке участвовало более 10 человек. В ходе драки уроженец Кабардино-Балкарской республики Аслан Черкесов, 1984 года рождения, произвел выстрелы из имеющегося при себе травматического пистолета в москвича Егора Свиридова, 1982 года рождения. В результате стрельбы потерпевший получил четыре огнестрельных ранения: одно - в голову, три - в тело, и скончался на месте происшествия", - сказали в СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще