Главные события 24 марта 2011 г. 16:36

ЧМ по фигурному катанию, отмененный в Токио, проведут в Москве

24 марта. Interfax-Russia.ru - Чемпионат мира по фигурному катанию 2011, который был перенесен из Токио в связи с природными катаклизмами, пройдет в Москве 25 апреля - 1 мая, сообщает Международный союз конькобежцев.

"Международный союз конькобежцев (ISU) получил заявки на проведение турнира от Австрии, Канады, Хорватии, Финляндии, России и США. Союз благодарит все страны за их отклик и усилия, которые они предприняли, чтобы в ограниченные сроки готовить заявку. Мы понимаем, что в сложившихся драматичных условиях спортивные турниры имеют второстепенное значение, и решение, которое бы устроило все стороны, найти невероятно сложно. Тем не менее, после оценки каждой из представленных заявок, мы остановили свой выбор на кандидатуре Москвы", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ISU в четверг.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет во дворце спорта "Мегаспорт" с 25 апреля по 1 мая. Федерация фигурного катания на коньках России заверила ISU, что предпримет все усилия для того, чтобы соревнования прошли на высоком уровне.

"ISU убежден, что делегации японских спортсменов, которая приедет в Москву, должно быть уделено особое внимание и уважение", - сообщает официальный сайт ISU.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще