Главные события 21 сентября 2011 г. 10:29

Полиция Москвы ликвидировала лабораторию и канал сбыта наркотиков

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Столичные наркополицейские ликвидировали во Владимирской области лабораторию по выращиванию конопли для продажи в столице, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела информации и общественных связей УФСКН России по Москве Мария Луценко.

"В результате проверки информации о том, что в столице действует преступная группа, осуществляющая сбыт крупных партий марихуаны, оперативники наркоконтроля установили организатора и идейного вдохновителя криминального бизнеса, которым оказался 38-летний безработный москвич. Также был установлен его 50-летний подельник - владелец частного дома во Владимирской области, откуда и шла поставка наркотика в Москву", - сказала М.Луценко.

Она добавила, что организатор группы был задержан в момент попытки продажи очередной партии наркотика. При себе у него было обнаружено свыше 100 граммов марихуаны.

Одновременно с этим наркополицейские провели обыск в частном доме во Владимирской области, где на втором этаже была выявлена оранжерея для выращивания конопли гидропонным методом.

В данном случае было изъято уже более 1,4 кг марихуаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще