Главные события 20 октября 2011 г. 09:29

Столичные власти предлагают брать отпечатки пальцев у всех трудовых мигрантов

20 октября. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин своим распоряжением утвердил новые решения постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Москве, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в горадминистрации.

В соответствии с документом, члены этого координационного совещания совместно с ГУ МВД России по Москве намерены проработать вопрос целесообразности введения обязательной процедуры дактилоскопии для иностранных граждан и лиц без гражданства, получающих разрешение на работу. "После проработки эти предложения поступят в ФМС России", - сказал собеседник "Интерфакса".

Кроме того, Координационное совещание решило до конца года создать базу данных по всем иностранцам, задержанным в Москве без документов "в целях выявления иностранных граждан, причастных к совершению правонарушений на территории Москвы".

Департаменту труда и занятости также поручено проработать вопрос об исключении возможности регистрации трудовых мигрантов по юридическим адресам предприятий и организаций, а также об обязательном информировании работодателями органов ФМС России о приеме на работу и увольнении иностранных работников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще