Главные события 8 декабря 2011 г. 15:46

Путин просит Чайку проверить обстоятельства увольнения главы МНТК "Микрохирургия глаза" Тахчиди

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Премьер РФ Владимир Путин сообщил, что обратился к генпрокурору России с просьбой провести проверку оснований, по которым был уволен Христо Тахчиди, возглавлявший МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова.

"Если есть основания полагать, что это - необъективные сведения, то они подлежат дополнительной проверке. Я попросил генерального прокурора провести эту проверку, независимую и объективную. По результатам этой проверки мы примем соответствующее решение", - сказал В.Путин в ходе встречи в четверг с представителями Координационного совета Общероссийского народного фронта.

О своем несогласии с решением Минздравсоцразвития, уволившего Х.Тахчиди, на встрече заявил известный детский врач Леонид Рошаль.

Гендиректор межотраслевого научно-технического комплекса (МНТК) "Микрохирургия глаза" им. академика Федорова Х.Тахчиди был уволен с этой должности 17 ноября 2011 года.

Официальной причиной увольнения Х.Тахчиди Минздравсоцразвития назвал жалобы пациентов и незаконную коммерческую деятельность. В министерстве также напомнили, что контракт с Х.Тахчиди был расторгнут 31 декабря 2009 года в связи с окончанием срока действия договора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще