Главные события 16 января 2012 г. 13:56

Рестораны в центре Москвы проверят на предмет незаконного использования газовых баллонов

16 января. Interfax-Russia.ru - На предприятиях общественного питания, расположенных в Центральном административном округе столицы, пройдут проверки на предмет соблюдения мер пожарной безопасности и незаконного использования газобаллонного оборудования.

"Комиссионные рейды пройдут в целях мониторинга соблюдения требований пожарной безопасности на объектах потребительского рынка с массовым посещением людей, а также антитеррористической защищенности", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Центрального округа города.

По словам собеседника агентства, в ЦАО расположено 46% столичных ресторанов, всего же в округе находится 2859 объектов общественного питания.

В пресс-службе рассказали, что при выявлении грубых нарушений правил пожарной безопасности, а также фактов незаконного использования газовых баллонов, материалы будут передаваться в прокуратуру, которая в свою очередь будет принимать решение либо о комплексной проверке, либо о закрытии конкретного кафе или ресторана.

"В центре Москвы ежедневно завтракают, обедают и ужинают тысячи москвичей и гостей столицы. По результатам проверок органы правопорядка будут принимать меры вплоть до приостановки деятельности кафе и ресторанов, где нарушаются законные требования к безопасности посетителей", - приводит слова префекта Центрального округа Сергея Байдакова его пресс-служба.

9 января произошел взрыв в ресторане Il Pittore, расположенном на пересечении Новочеремушкинской улицы и Нахимовского проспекта. В результате погибли три человека, около 40 получили ранения. Предполагается, что взорвался газовый баллон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще