Главные события 7 февраля 2012 г. 13:13

Wi-Fi заработает в московском метро в этом году на Кольцевой линии

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Система беспроводного доступа в интернет (Wi-Fi) в тестовом режиме заработает на Кольцевой линии московского метро уже в 2012 году, сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов на заседании правительства столицы во вторник.

"Такая система в тестовом режиме будет создана на Кольцевой линии", - сказал он.

По словам М.Ликсутова, в 2012 году для метрополитена будет закуплено 373 новых вагона (в 2011 году - 206), завершится ремонт 11 эскалаторов на станциях метро "Парк Культуры", "Медведково", "Бабушкинская". Начнутся работы по замене девяти эскалаторов на станциях "Красные ворота" и ВДНХ.

М.Ликсутов также сообщил, что в течение этого года на пересадочных станциях "подземки" появится дублирование надписей на английском языке. Также в течение года на 30% станций метро заменят входные двери на более современные и качественные.

"В 2012 году будет построено 8,5 км новых участков метро на Арбатско-Покровской, Калининской, Замоскворецкой линиях с открытием новых станций "Новокосино", "Алма-Атинская" и "Пятницкое шоссе". Откроется второй выход со станции "Марьина роща", - рассказал М.Ликсутов.

Помимо этого, он сообщил, что к середине 2012 года в московском метро заработают 1,5 тыс. автоматов по продаже билетов. Также в течение года будет проведена работа по замене 72 вентиляционных агрегатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще