Главные события 9 февраля 2012 г. 09:13

Выставка фотографий и историй путешествий "GEO_метрия" открылась в Москве

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Более 200 работ представлено на выставке фотографий и историй путешествий "GEO_метрия", открывшейся в среду вечером в Российской государственной библиотеке для молодежи.

"Все фотографии экспозиции – части разных путешествий и открытий, сделанных по всему миру с помощью цифровой камеры. Практическая GEO_метрия – дорога, путь, который можно измерять шагами, километрами, а можно – фотографиями и образами. Вместо стандартных подписей к фотографиям – где, когда, с кем – наши авторы расскажут истории каждого кадра", - сообщили "Интерфаксу" организаторы выставки.

Все фотографии, представленные в рамках экспозиции, можно будет купить. Вырученные средства будут перечислены в благотворительный интернет-фонд "Помоги.Орг".

Среди участников выставки профессиональные фотографы и популярные блогеры такие как Петр Ловыгин, Сергей Доли, Дмитрий Шатров, а также пользователи портала для путешественников TourBlogger.ru.

Выставка Geo_метрия, которая будет работать до 16 марта, - это продолжение проекта Moments & Comments, состоявшегося год назад и реализовавшего идею связи фотографий и блогов, визуального момента и слова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще