Главные события 13 февраля 2012 г. 16:36

В московском регионе "потеплеет" на 10 градусов

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Температура воздуха в московском регионе и соседних областях к середине недели повысится примерно на десять градусов, сообщили в Гидрометцентре РФ.

"Со среды начнется постепенное повышение температуры", - сказал "Интерфаксу" директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, в ночь на вторник температура в московском регионе будет на уровне минус 22-24 градусов, а в сопредельных областях (Смоленская, Тверская, Владимирская, Ярославская) - до минус 30 и ниже. Утром во вторник будет около 20 мороза, а во второй половине дня - около минус 13-15.

Ночью в среду столбики термометров окажутся у отметок минус 14-16, а днем в Москве температура составит минус 4 - минус 6, по области - до минус 8.

В четверг ночью - 10-15 мороза, днем - минус 4 - 6 в Москве и минус 3-8 по области. Такой температурный режим продержится практически до конца недели, сообщил Р.Вильфанд.

"Таким образом, если сейчас температура ниже нормы на 10-12 градусов, то во второй половине недели она будет ниже нормы лишь на два градуса", - отметил глава Гидрометцентра.

Он также сообщил, что 15 февраля в московском регионе и соседних областях ожидается снег, местами сильный и ветер до 15-17 м/сек. "Ожидаются условия для гололедицы, метель", - сказал Р.Вильфанд.

16-18 февраля в регионе прогнозируется небольшой снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще