Главные события 1 марта 2012 г. 16:43

Следствие рассматривает "предпринимательскую" версию убийства владелицы салона в Москве - СК РФ

1 марта. Interfax-Russia.ru - По факту убийства на юге Москвы предпринимателя Ирины Зироян возбуждено уголовное дело, следствие не исключает, что преступление связано с ее бизнесом, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

"Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве 1 марта 2012 года по факту убийства 51-летней москвички возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия)", - отметила В. Цыпленкова.

Рассматриваются все возможные мотивы совершения преступления, в том числе предпринимательская деятельность убитой, сказала она.

"В ходе расследования установлено, что примерно в 15:00 на Варшавском шоссе у дома N86 неизвестный подошел к потерпевшей, которая вышла из своего офиса и садилась в автомобиль, после чего произвел в нее из пистолета ТТ четыре выстрела, а также ранил находившегося рядом телохранителя", - отметила В. Цыпленкова.

От полученных ранений женщина скончалась, мужчина доставлен в больницу.

Следователи и криминалисты работают на месте происшествия.

Ранее источник сообщил "Интерфаксу", что убийца с места происшествия скрылся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще