Главные события 10 мая 2012 г. 11:48

На Болотной 6 мая пострадали более 30 полицейских - СКР

10 мая. Interfax-Russia.ru - Более 30 полицейских пострадали 6 мая в Москве в ходе проведения акции оппозиции в окрестностях Болотной площади, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"В ходе проведения публичного мероприятия при оказании сопротивления сотрудникам правопорядка пострадало более 30 полицейских", - сказал В.Маркин в четверг "Интерфаксу".

Он отметил, что в рамках расследования уголовных дел, возбужденных в связи с беспорядками 6 мая в районе Болотной площади, "к настоящему времени следователями допрошены более 300 сотрудников полиции, осуществлявших охрану общественного порядка, изъяты записи камер наружного наблюдения, запечатлевшие факты противоправных действий".

"Назначены необходимые экспертизы, проведен тщательный осмотр места происшествия с использованием криминалистической техники", - сказал В.Маркин.

Он напомнил, что уголовные дела возбуждены по ст.212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще