Главные события 11 мая 2012 г. 08:02

Задержана группа мигрантов, торговавших поддельными документами ФМС России

11 мая. Interfax-Russia.ru - Московская полиция задержала два десятка участников преступной группы, изготавливавшей и торговавшей поддельными документами в московском метрополитене, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы управления внутренних дел на московском метрополитене (УВД на ММ) Алексей Мышляев.

"В начале мая сотрудники следственно-оперативной группы УВД на московском метрополитене совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УВД на ММ, УФСБ России по Москве и Московской области, УФМС Росси по Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на станции метро "Комсомольская" Кольцевой линии задержали 21 участника организованной преступной группировки (ОПГ) - в основном уроженцев республики Узбекистан", - сказал А.Мышляев.

Ранее были собраны сведения, подтверждающие преступную деятельность группы. Ее участники оформляли поддельные уведомления о прибытии иностранного гражданина, свидетельства о регистрации по месту пребывания от имени подразделений ОУФМС России, разрешения на работу иностранцу или лицу без гражданства и другие документы. Фиктивные документы мошенники сбывали на станциях метро "Комсомольская" кольцевой и Сокольнической линий, а также на "Таганской", "Добрынинской", "Кузьминки" и "Проспект Мира" и других станциях.

В результате обысков у них была изъята оргтехника для изготовления поддельных документов, 30 мобильных телефонов, а также более 100 печатей и штампов, в т.ч. и гербовые - печати окружных отделов УФМС РФ Москвы и области, различных медучреждений и вузов РФ, устройство для изготовления печатей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще