Главные события 25 июля 2012 г. 12:46

В Москве десятками увольняют директоров школ за финансовые нарушения

25 июля. Interfax-Russia.ru - Десятки директоров столичных школ отстранены от должности после проведения финансовых проверок за последний год, сообщил руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина.

"Более года идут глубокие, объективные проверки финансовой деятельности образовательных учреждений. По результатам пришлось расстаться с руководителями, к сожалению, их число исчисляется не десятками, а сотнями. Где-то пришлось передать результаты проверок в следственные органы", - сказал И.Калина на пресс-конференции в среду.

Отвечая на уточняющий вопрос "Интерфакса", к какому количеству школ пришлось применить столь радикальные меры, И.Калина сказал, что их число близко к 80.

Он отметил, что большую роль в контроле за школами играет сайт департамента образования. "В день на сайт поступает 70-80 обращений учителей, родителей, граждан по работе образовательных учреждений. Большинство обращений с критической информацией проверяется, и в половине случаев подтверждается", - сказал И.Калина.

По его мнению, главной защитой от нарушений является контроль со стороны учителей и родителей за руководством каждой школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще