Главные события 7 сентября 2012 г. 08:38

Выделенные полосы в Москве оградят бордюрами

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Столичные власти признали эксперимент с установкой разделительных бордюров на выделенных полосах успешным и планируют их массовое внедрение.

"Этим летом был начат эксперимент по огораживанию выделенных полос для приоритетного движения общественного транспорта гибкими бордюрами со столбиками - делинеаторами", - сказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Он пояснил, что с виду это устройство напоминает лежачий полицейский с забором из столбиков, установленный параллельно движению.

"Такие пластиковые заборы в качестве эксперимента установили на двух столичных магистралях - улице Озерной и Пролетарском проспекте. Первый месяц эксперимента показал - выездов на выделенную полосу стало в два раза меньше", - сообщили в пресс-службе.

Там рассказали, что водители общественного транспорта и его пассажиры положительно оценили данное нововведение.

"В настоящее время рассматривается возможность использования разных типов бордюров, ограждающих выделенные полосы. Все они проходят жесткий отбор и тестирование. После утверждения соответствующего всем нормам безопасности образца планируется массовая установка бордюров на дорогах Москвы", - сказал представитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще