Главные события 15 сентября 2012 г. 11:50

Московские полицейские получили травмы во время потасовки, устроенной гастарбайтерами

15 сентября. Interfax-Russia.ru - Пятеро сотрудников московской полиции пострадали во время рейда по борьбе с нелегальной торговлей, где толпа оказала им сопротивление, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

Ранее там сообщали, что накануне 12 человек были задержаны в районе Олимпийского проспекта за оказание сопротивления сотрудникам полиции, проводившим мероприятия по пресечению нелегальной торговли.

"Установлено, что сотрудники полиции, увидев граждан, занимавшихся несанкционированной торговлей, потребовали прекратить ее, на что получили отказ и задержали одного гражданина Таджикистана и пятерых приезжих из Киргизии", - сказал представитель Главка.

Вскоре в Выползовом переулке, где произошло задержание, появились еще около 100 агрессивно настроенных граждан, которые начали кидать камни и арматуру в полицейский автобус и раскачивать его. Полиция пресекла нарушение общественного порядка, задержав двух граждан Таджикистана, трех граждан Киргизии и одного египтянина.

"Во время пресечения противоправных действий граждан, пять сотрудников полиции получили травмы и были вынуждены обратиться к врачам. У них обнаружены многочисленные ушибы и ссадины, после оказания необходимой помощи они были отпущены", - сказал представитель столичной полиции.

Он добавил, что в отношении первых шестерых задержанных были составлены протоколы об административном нарушении по статье 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному требованию представителя власти"). Кроме того, четыре человека задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного территориальным подразделением ГСУ СК РФ по Москве по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще