Главные события 5 октября 2012 г. 09:27

"Эхо Москвы" на Нобелевскую премию могли выдвинуть прежние лауреаты, Путин или Медведев - замглавного редактора

4 октября. Interfax-Russia.ru - Замглавного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев не исключает, что выдвинуть радиостанцию на Нобелевскую премию мира могли нынешний президент РФ или его предшественник.

"Я не исключаю, что Владимир Путин или прежний президент Дмитрий Медведев выдвинули нашу кандидатуру, но мне представляется, что более вероятен другой вариант - это кто-то из прежних лауреатов, представляющих нашу страну", - сказал В.Варфоломеев "Интерфаксу" в четверг.

Он пояснил, что правом выдвигать номинантов могут как главы государств, так и лауреаты премии прошлых лет. "Но можно только догадываться, кто это мог быть", - заметил В.Варфоломеев.

Также он сообщил, что выдвижение радиостанции на премию стало неожиданностью для редакции "Эха".

"Мы сами здесь в редакции мало что знаем, поскольку никто из нас не приложил к этому никаких усилий. Мы об этом сегодня узнали совершенно случайно, из сообщения агентства France Press, где говорится, что "Эхо Москвы" среди 231 возможного соискателя премии", - пояснил В.Варфоломеев.

Он добавил, что номинация радиостанции на престижную премию - приятный сюрприз для коллектива. "Это большой сюрприз. Приятный сюрприз, но мы в легкой растерянности", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще