Главные события 5 октября 2012 г. 15:49

Суд признал законным арест на 15 суток участника свадьбы со стрельбой в центре Москвы

5 октября. Interfax-Russia.ru - Тверской суд Москвы признал законным решение об аресте на 15 суток Мурада Агаларова, задержанного в центре столицы вместе с другими гостями кавказской свадьбы, участники которой стреляли в воздух из травматического оружия.

"Суд рассмотрел жалобу М.Агаларова на решение о назначении ему административного ареста сроком на 15 суток. По результатам заседания вынесено постановление, согласно которому ранее вынесенное решение в отношении М.Агаларова признано законным", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Александра Березина.

Как сообщалось, 1 октября мировой участок Тверского суда Москвы арестовал на 15 суток М.Агаларова, задержанного в минувшее воскресенье в центре столицы вместе с другими гостями кавказской свадьбы, участники которой стреляли в воздух из травматического оружия.

Как сообщила тогда "Интерфаксу" пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина, М.Агаларова признали виновным в "мелком хулиганстве" (ст.20.1 КоАП).

Она уточнила, что данный гражданин был приговорен к административному аресту сроком на 15 суток.

"Мужчина был арестован не за стрельбу, а за нецензурную брань в общественном месте, которая является явным неуважением к обществу", - отметила А.Березина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще