Главные события 27 ноября 2012 г. 17:15

Казачьи патрули в Москве будут задействовать под конкретные задачи - мэрия

27 ноября. Interfax-Russia.ru - В мэрии Москвы заявили, что казачьи народные дружины будут привлекаться к обеспечению общественной безопасности в городе, но под конкретные задачи и при руководящей роли правоохранительных органов.

"Эта практика будет реализовываться по мере необходимости", - заявил "Интерфаксу" во вторник глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Так он прокомментировал появление казачьих патрулей во вторник на Белорусской площади.

"Под конкретные задачи, которые согласуются, прежде всего, с нашими правоохранительными органами и под их руководством, у нас и будут использоваться добровольные народные дружины самой различной направленности", - сказал А.Майоров.

Он сказал, что к охране общественного порядка в Москве граждане привлекаются строго в соответствии с законом о добровольных народных дружинах.

"Говорить о том, что это влияет на весь процесс обеспечения безопасности, мы не можем, но мы приветствуем инициативу всех граждан, которые стремятся внести вклад в обеспечение безопасности города Москвы", - сообщил А.Майоров.

По его словам, добровольные народные дружины с участием казаков функционируют в Юго-Восточном и Южном округах Москвы.

"Их численность пока незначительная - в Юго-Восточном округе - порядка 40 человек, в Южном - 16 человек. Общая численность добровольных народных дружин в Москве - 19 тыс. человек", - сказал А.Майоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще