Главные события 4 декабря 2012 г. 10:51

В Росавиации заявили, что все аэропорты Москвы работают штатно

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Аэропорты московского авиаузла работают в штатном режиме, несмотря на плохие метеоусловия, уходов воздушных судов на запасные аэродромы нет, сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.

"Все аэропорты работают штатно, полосы очищаются, самолеты обрабатываются реагентами, уходов воздушных судов на запасные аэродромы и задержек рейсов из-за непогоды нет", - сказал официальный представитель Росавиации.

Он отметил, что аэропорт "Внуково" также работает штатно, "закрытия аэропорта из-за непогоды не было".

Во "Внуково" также сообщили, что аэропорт работает штатно, из-за непогоды он не закрывался. "Каждый час чистим полосу, рулежные дорожки и перрон - это занимает 10-15 минут. Сейчас задержано три рейса в Тамбов, Курск и Нижний Новгород из-за плохих метеоусловий в этих городах", - пояснил представитель пресс-службе аэропорта.

В пресс-службе "Домодедово" также сказали, что аэропорт работает штатно, существенных задержек и переносов рейсов нет. "Полосы очищаются, самолеты обрабатываются реагентами, антиобледенительной жидкости хватает", - отметил представитель компании.

"Шереметьево" работает штатно", - сообщил представитель пресс-службы аэропорта.

Ранее со ссылкой на представителей авиакомпаний, совершающих рейсы из "Внуково", сообщалось, что аэропорт закрыт из-за снегопада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще