Главные события 12 декабря 2012 г. 14:54

Абызов сообщил о планах сотрудничества властей Москвы и Навального в сфере ЖКХ

12 декабря. Interfax-Russia.ru - Правительство Москвы и фонд "РосЖКХ" Алексея Навального в ближайшее время подпишут соглашение о сотрудничестве, сообщил министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

"В рамках Открытого правительства скоро будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере ЖКХ между правительством Москвы и "РосЖКХ" Алексея Навального", - сказал он в среду на конференции "Открытое государственное управление" в Москве.

"Проекты, целью которых является повышение качества жизни граждан, которые позволяют использовать социальную активность граждан и направлены на улучшение бытовых условий простых людей, не имеют политической окраски", - заявил М.Абызов.

"В этом смысле система открытого государственного управления, механизмы Открытого правительства, направлены навстречу таким проектам и будут с ними взаимодействовать", - сказал министр.

В ноябре оппозиционер и блогер А.Навальный объявил о запуске нового проекта "РосЖКХ", при помощи которого он собирается бороться с коррупцией и недостатками в работе жилищно-коммунальных служб.

"Уже общеизвестно, что ЖКХ в России - черная дыра, в которую утекают колоссальные средства. Есть ощущение, что государство махнуло на происходящее в ЖКХ рукой, никто в этом не хочет разобраться", - сказал тогда А.Навальный "Интерфаксу".

"Все мы платим за коммунальные услуги. Можно попытаться добиться правильного выполнения услуг жилищно-коммунальными организациями. Мы за это платим", - сказал политик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще