Главные события 17 декабря 2012 г. 13:09

Столичные власти опровергли информацию о решении выделить участки под строительство мечетей

17 декабря. Interfax-Russia.ru - Решений о выделении площадок под строительство новых мечетей в Москве, о чем сообщил в понедельник ряд СМИ, не принималось, говорится в письме за подписью председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, которое имеется в распоряжении "Интерфакса".

"Москомстройинвест официально заявляет, что вышеупомянутые участки, которые, по данным СМИ, определены под строительство мечетей, на рабочей группе и Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы не рассматривались, никаких решений по ним не принималось", - подчеркивается в письме.

Ранее в газете "Известия была размещена публикация о том, что столичные власти готовы выделить шесть участков для возведения мечетей в разных административных округах Москвы.

"В духовном управлении мусульман Европейской части России уже знают три участка, которые будут согласованы после нескольких лет обсуждения - Южное Бутово, Люблино и окрестности станции метро "Шоссе энтузиастов", - отмечают "Известия".

В свою очередь источник "Интерфакса" в мэрии столицы напомнил, что в столице создана специальная рабочая группа, "которая изучает необходимость размещения культовых объектов в разных районах Москвы".

Источник подчеркнул, что эта рабочая группа не согласовывала никаких участков под сооружение мечетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще