Главные события 22 января 2013 г. 14:51

Реконструкция Малого кольца МЖД начнется в текущем году - Собянин

22 января. Interfax-Russia.ru - Реконструкция Малого кольца Московской железной дороги с приспособлением его под пассажирские перевозки, а также строительство дополнительных путей на отдельных пригородных направлениях железной дороги начнутся в текущем году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В 2013 году мы начинаем еще одну большую стройку - реконструкцию железнодорожных путей на Малом кольце МЖД и целом ряде пригородных направлений. В бюджете города предполагается предусмотреть 17 млрд рублей, которые в течение трех лет будут направлены на строительство главных и дополнительных путей на основных пригородных направлениях железной дороги", - сообщил С.Собянин на заседании правительства Москвы во вторник.

Помимо этого, по его словам, 30 млрд рублей за три года будет выделено из федерального бюджета на реконструкцию приоритетных направлений железной дороги.

"Такими приоритетами определены Ярославское, Курское, Горьковское, Казанское и Савеловское направление МЖД", - сказал мэр.

Он уточнил, что подобные работы уже ведутся на Ленинградском направлении железной дороги.

В свою очередь глава департамента финансов столицы Вера Чистова сообщила на заседании, что для финансирования реконструкции железной дороги в Москве в бюджет города на 2013 и плановый период 2014 и 2015 годов необходимо внести изменения.

Так, по словам В.Чистовой, в 2013 году на эти цели планируется из городского бюджета выделить 3,4 млрд рублей, в 2014 году - 12,1 млрд рублей, в 2015 году - около 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще