Главные события 17 февраля 2013 г. 12:00

Столичные остановки общественного транспорта оборудуют турникетами

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Остановки наземного транспорта в Москве, на которых наблюдается большой поток пассажиров, будут оснащены турникетами, заявил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

"Мы это сделаем на тех остановках, где большой поток. Чтобы это было, условно говоря, как железнодорожная платформа или метро - оплата осуществляется при проходе на платформу", - сказал М.Ликсутов на встрече с журналистами в субботу.

При этом заммэра отметил, что, по его мнению, полностью турникеты из самих автобусов, трамваев и троллейбусов убирать не нужно. "Лично мое мнение, я бы от турникетов в наземном транспорте не отказывался по той простой причине, что город точно потеряет на собираемости денежных средств", - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что после установки турникетов сразу на 30% возросли сборы оплаты проезда. "Снятие турникетов приведет к тому, что мы недополучим существенные деньги в бюджет", - отметил заместитель мэра.

По его словам, введение единого билета и электронного кошелька позволит убрать очереди, которые связаны с покупкой билета у водителя. "Когда вы уже придете к водителю, к турникету с оплаченным билетом, этих проблем, связанных с тем, что кто-то покупает билет, а кто-то хочет пройти, не будет", - сказал М.Ликсутов.

Он также отметил, что Мосгортрансу дано указание ввести систему мотивации водителей для продажи билетов. "Если человек продает билет, пусть полпроцента, пусть сто рублей в месяц, но дополнительно к его зарплате будет начисляться. Это будет правильно", - подчеркнул М.Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще