18 февраля. Interfax-Russia.ru - Более 200 организаций внесены по итогам 2012 года в реестр недобросовестных поставщиков, заявил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
"По итогам года 214 организаций внесены в реестр. В настоящее время мы смотрим, насколько эту работу можно было бы расширить", - сказал Г.Дегтев на брифинге в понедельник.
Он отметил, что при этом более 82% заявок со стороны поставщиков было допущено к тендерам.
По его словам, в среднем на запрос о госзакупке откликается по четыре претендента.
"На сегодняшний день в среднем количество подаваемых заявок по всей городской системе приближается к четырем", - сказал руководитель департамента.
В то же время Г.Дегтев отметил, что количество низкоконкурентных тендеров, где фигурировало только одно предложение, составило 26%.
"Это в основном касается крупных государственных заказов, таких как реконструкция Дмитровского шоссе и т.п.", - уточнил Г.Дегтев.
Статуc дворца бракосочетания присвоен трем московским отделам ЗАГС