Главные события 15 марта 2013 г. 13:39

Дело о пожаре в МИГКУ, унесшем 11 жизней, передано в суд

15 марта. Interfax-Russia.ru - Главное управления МВД России по Москве сообщает о завершении расследования уголовного дела по факту пожара в Московском институте государственного и корпоративного управления (МИГКУ), в результате которого в 2007 году погибли 11 человек.

"Установлено, что в связи с нарушениями ректором правил пожарной безопасности в здании института возник пожар, в результате которого погибло 11 и пострадало 49 человек", - говорится в сообщении, размещенном на сайте столичного главка МВД в пятницу.

"В настоящее время уголовное дело по обвинению ректора в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) направлено в Лефортовский районный суд для рассмотрения по существу", - сообщила столичная полиция.

Пожар в Институте государственного и корпоративного управления (МИГКУ) на юго-востоке Москвы на 1-й улице Машиностроения, дом 5, корпус 1 произошел в октябре 2007 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще