Главные события 31 мая 2013 г. 10:19

Пожарный, выбросивший дочь из окна, употреблял марихуану

31 мая. Interfax-Russia.ru - Эксперты обнаружили в крови московского спасателя, выкинувшего из окна свою дочь в Звенигороде, следы алкоголя, марихуаны и психотропных препаратов, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Ранее сообщалось, что 35-летний сотрудник пожарной части № 4 ГУ МЧС России по Москве, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, избил 9-летнюю дочь, после чего выкинул из окна пятого этажа. Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.

"По данным медицинского освидетельствования, у задержанного установлено алкогольное опьянение, по результатам тест-полосок на содержание наркотиков в организме подозреваемого были обнаружены следы употребления марихуаны и психотропных веществ группы бензодиазепинов", - сказала И.Гуменная.

Она отметила, что в квартире подозреваемого было найдено растительное вещество, предположительно гашиш, а также пластиковые бутылки, переделанные для курения этого наркотика.

"В ходе допроса подозреваемый заявил, что не помнит происходившего в четверг и обстоятельств совершения преступления. Его дочь пришла в сознание и уже опрошена следователями об обстоятельствах произошедшего", - сказала И.Гуменная, отметив, что следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте сотрудника МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще